某企业为制药企业A,资产总额5000万,流动资产合计4000万元,非流动资产合计1000万元。负债总额2000万元,流动负债1200万元,非流动负债800万元。该企业的资产负债率为()。
第1题:
某房地产企业的资产负债表上显示,负债合计为2500万元,资产合计为4000万元,流动资产和流动负债分别为2000万元和1000万元,存货为1200万元,则该企业的流动比率为( )。
A.625%
B.80.00%
C.133.33%
D.200.00%
第2题:
第3题:
某企业资产总额为7000万元,以银行存款1500万元偿还借款,并以银行存款1500万元购买固定资产之后,该企业的资产总额为( )万元。
A.4000
B.5500
C.8500
D.7000
第4题:
第5题:
第6题:
某企业流动资产总额为12万元,流动负债总额为8万元,存货总额为2万元,则企业的流动比率应为( )。
A.1.5
B.2
C.6
D.4
第7题:
第8题:
某企业2006年末资产总额67821万元,其中:流动资产22020万元(存货3280万元);流动负债合计17740万元,长期负债合计21200万元。计算:(1)资产负债率;(2)流动比率;(3)速动比率。(1)资产负债率
(1)资产负债率(17740+21200)÷67821×100%=57.42%(2)流动比率:22020÷17740=1.24(3)速动比率:(22020-3280)÷17740=1.06
第9题:
第10题: