伟创力电子保安知识

电子门滑板滑下的哪些物品需要打开检查确认;()A、香烟盒、钱包、笔记本、笔记本电脑、胸卡、帽子B、手机、钥匙、皮带、帽子、硬币、C、香烟盒、手机、钥匙、皮带、帽子

题目

电子门滑板滑下的哪些物品需要打开检查确认;()

  • A、香烟盒、钱包、笔记本、笔记本电脑、胸卡、帽子
  • B、手机、钥匙、皮带、帽子、硬币、
  • C、香烟盒、手机、钥匙、皮带、帽子
参考答案和解析
正确答案:A
如果没有搜索结果,请直接 联系老师 获取答案。
相似问题和答案

第1题:

扫帚∶簸箕

A.牙刷∶杯子
B.镜架∶镜片
C.围巾∶帽子
D.锁∶钥匙

答案:A
解析:
第一步,确定题干逻辑关系。
“扫帚”和“簸箕”都是清扫垃圾的工具,二者属于并列关系,且“扫帚”具有清洁功能。
第二步,辨析选项。
A项:“牙刷”和“杯子”都是洗漱用具,二者属于并列关系,且“牙刷”具有清洁功能,与题干逻辑关系一致,符合;
B项:“镜架”和“镜片”都是眼镜的组成部分,二者属于并列关系,但“镜架”不具有清洁功能,排除;
C项:“围巾”和“帽子”都是服饰,二者属于并列关系,但“围巾”不具有清洁功能,排除;
D项:用“钥匙”开“锁”,二者属于对应关系,排除。

第2题:

服饰配件商品通常是指()。

  • A、皮带、腰带
  • B、眼镜、帽子
  • C、首饰
  • D、雨衣、雨伞

正确答案:A,B,D

第3题:

西装的扣子,上面的这个绊是用来:

A、挂手机

B、挂钥匙扣

C、挂装饰品

D、系皮带


参考答案:D

第4题:

无论是男士还是女士,出席重要场合,身上哪两种物品的颜色应该一致:()

  • A、包与皮鞋
  • B、皮鞋与皮带
  • C、包与帽子
  • D、以上都不对

正确答案:A

第5题:

下列属于有价失物的有()。

  • A、钥匙
  • B、帽子
  • C、手表
  • D、顾客购买的食品

正确答案:C

第6题:

有甲、乙、丙、丁、戊五个人,每个人头上戴一顶内帽子或者黑帽子,每个人显然只能看见别人头上帽子的颜色,看不见自己头上帽子的颜色。并且,一个人戴白帽子当且仅当他说真话,戴黑帽子当且仅当他说假话。已知:
甲说:我看见三顶白帽子一顶黑帽子。
乙说:我看见四顶黑帽子。
丙说:我看见一顶白帽子三顶黑帽子。
戊说:我看见四顶白帽子。
根据上述题干,下列陈述都是假的,除了( )

A、甲和丙都戴白帽子
B、乙和丙都戴黑帽子

C、戊戴白帽子,但丁戴黑帽子
D、丙戴黑帽子,但甲戴白帽子

E、丙和丁都戴白帽子


答案:E
解析:
解这道题只能用假设法和归谬法。先假设甲的话为真,则甲戴白帽子,加起来共有四顶白帽子一顶黑帽子,于是乙和丙的话就是假的,于是乙和丙都戴黑帽子,这与A项的话为真的结果(一顶黑帽子)矛盾,因此A项的话不可能为真,必定为假。再假设乙的话为真,则他自己戴白帽子,共有一顶白帽子四顶黑帽子;这样,由于丙看不见他自己所戴帽子的颜色,当他说“我看见一顶白帽子三顶黑帽子”时,他所说的就是真话,于是他戴白帽子,这样乙和丙都戴白帽子,有两顶白帽子,与乙原来的话矛盾。所以,乙所说的只能是假话,他戴黑帽子。既然已经确定甲、乙都戴黑帽子,则戊所说的“我看见四顶白帽子”就是假话,戊也戴黑帽子。现假设丙的话为假,则他实际看见的都是黑帽子,他自己也戴黑帽子,于是五个人都戴黑帽子,这样,乙的话就是真话;但我们已经证明乙的话不可能为真,因此丙的话也不可能为假,于是丙和未说话的丁戴白帽子。最后结果是:甲、乙、戌说假话,戴黑帽子;丙、丁说真话,戴白帽子。所以,正确的选项是E项。

第7题:

营业员上岗时应系黑色皮带,皮带宽度应在2.5—3CM,皮带上或腰间不可悬挂手机、钥匙及其它饰物。


正确答案:正确

第8题:

无论是男士还是女士,出席重要场合,()的颜色应该一致。

A、皮带与皮鞋

B、包与皮鞋

C、包与帽子

D、衣服与皮带


答案:D

第9题:

单人不得同时掌握(),维修情况除外。

  • A、TVM门钥匙与硬币找零箱钥匙
  • B、AFC票务室门钥匙与硬币找零箱钥匙
  • C、TVM门钥匙与纸币找零箱钥匙及纸币找零门钥匙
  • D、TVM门钥匙与纸币回收箱钥匙及纸币回收箱支架钥匙

正确答案:A,B,C,D

第10题:

电子门保安在检查员工从滑板上滑下来的物品时,可自行检查员工滑板滑下的所有物品


正确答案:错误