某演员一次获得表演收入30000元,其应纳个人所得税的税额为( )。
A.5200元
B.6000元
C.4800元
D.5600元
第1题:
某演员一次获得表演收入15000元,其应纳的个人所得税额是()元
A.2400
B.6000
C.4800
D.5600
第2题:
某演员一次获得表演收入15000元,其应纳的个人所得税额是()元。
A.2400
B.6000
C.4800
D.5600
第3题:
第4题:
某演员参加营业性演出,一次性获得表演收入50000元,其应纳个人所得税的税额为()。
A.8000元
B.10000元
C.12000元
D.3000元
本题考核劳务报酬所得的个人所得税计算。表演收入属于劳务报酬所得,应纳个人所得税的税额=50000×(1-20%)×30%-2000=10000(元)。
第5题:
某歌星一次获得表演收入30 000元,其应纳个人所得税额为( )元。
A.8 760
B.9 000
C.5 200
D.6 500
选C。参加表演属于劳务报酬所得,每次收入不超过4 000元的,减除费用800元;4 000元以上的,减除20%的费用,其余额为应纳税所得额。劳务报酬适用20%的比例税率,一次收入超过20 000元的,对应纳税所得额超过20 000元至50 000元部分,加征5成。本题中计算过程为:应纳税所得额=30 000?(1—20%)=24 000(元),应纳税额=24 000?30%-2 000=5 200(元)。
第6题:
A.16000元
B.19200元
C.12800元
D.18600元
第7题:
某演员一次获得表演收入30000元,其应纳个人所得税税额为6200元。()
第8题:
某演员一次获得表演收入30000元,其应纳个人所得税税额为( )元。
A.5200
B.6000
C.4800
D.5600
第9题:
某演员一次获得表演收入40000元,其应纳个人所得税税额为( )。
A.6400元
B.5600元
C.8000元
D.7600元