对
错
第1题:
某储户2001年9月1日开户存入二年期的整存整取4000元,自动转存,于2005年9月1日支取,支付税后利息多少元?(三级)
①4000×2×2.43%×80%=155.52
②(4000+155.52)×2×2.25%×80%=149.58
支付客户利息=155.52+149.58=305.10元
略
第2题:
某储户1999年1月5日开户存入半年期的整存整取30000元,约定转存一次,于2000年1月5日支取,支付税后利息多少元?(三级)
①30000×6×3.33%÷12=499.50
②(30000+499.5)×116×2.16%÷360=21.221
③(30000+499.5)×64×2.16%÷360=11.71×0.8=9.37
支付客户利息=499.5+21.221+9.37=80.09元
略
第3题:
某储户2000年7月31日开户存入一年期的整存整取7800元,约定到期转存,于2002年7月30日支取,支付税后利息283.32元。
此题为判断题(对,错)。
第4题:
某储户1999年12月3日开户存入一年期的整存整取10000元,约定转存一次,于2001年12月13日支取,支付税后利息多少元?(三级)
第5题:
某储户2003年1月16日开户存入二年期的整存整取6000元,自动转存,于2005年7月15日支取,支付税后利息多少元?(三级)
①6000×2×2.25%×80%=216.00
②(6000+216.00)×179×0.72%÷360×80%=17.80
支付客户利息=216.00+17.80=233.80元
略
第6题:
某储户2001年5月29日开户存入一年期的整存整取10000元,到期自动转存,于2002年8月30日支取,支付税后利息194.56元。(三级)
A对
B错
第7题:
某储户2002年4月10日开户存入6个月的整存整取6000元,自动转存,于2003年4月10日支取,支付税后利息多少元?(三级)
①6000×6×1.89%÷12×80%=45.36
②(6000+45.36)×6×1.89%÷12×80%=45.70
支付客户利息=45.36+45.7=91.06元
略
第8题:
某储户2004年5月1日开户存入三个月存期的整存整取10000元,约定转存,于2005年1月1日支取,支付税后利息多少元?(三级)
①10000×3×1.71%÷12×80%=34.20
②(10000+34.2)×3×1.71%÷12×80%=34.32
③(10000+34.2+34.316)×2×0.72%÷12×80%=9.66
支付利息=34.2+34.32+9.66=78.18元
略
第9题:
某储户2001年5月29日开户存入一年期的整存整取10000元,到期自动转存,于2002年8月30日支取,支付税后利息194.56元。(三级)
第10题:
某储户1996年1月1日开户存入二年期的整存整取10000元,约定转存一次,于2000年1月1日支取,支付税后利息多少元?(三级)